для глухих обучающихся

НОВОСТИ

31.10.2022

XVI Республиканский культурно-спортивный фестиваль обучающихся государственных коррекционных учреждений («Специальная олимпиада России»)

С 31.10-02.11.2022 г. прошел XVI Республиканский культурно-спортивный фестиваль обучающихся государственных коррекционных учреждений («Специальная олимпиада России»). В мероприятии приняли участие 185 обучающихся из 36 коррекционных школ со всей Республики и Республиканского центра Дистанционного образования Детей-инвалидов.
Фестиваль проводился по следующим номинациям:
- Физическая культура и спорт;
- Декоративно-прикладное искусство;
- Вокальное исполнительство;
-Хореографическое искусство.
Физическая культура и спорт, Декоративпо-прикладное искусство проходило в очном формате 2 ноября 2022 roдv по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, проспект Дружбы народов, 47, Государственное автономное учреждение Центр Спортивной Подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Римы Акбердиновны.
Команду нашей школы представили 5 обучающихся 12-16 лет. В номинации «Физическая культура и спорт» ребята показали следующие результаты: Василенко Я. заняла 1 место по плаванию (25 метров), Василенко Я. - 2 место по отжиманию от скамьи, Василенко Я. – 2 место бег на 30 метров и прыжки в длину с места, Зайнетдинов Д. – 1 место бег на 30 метров и прыжки в длину с места.
В номинации «Декоративпо—прикладное искусство» Гильметдинова М. заняла 1 место.
В итоговом зачете школа заняла почетное 2 место. Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших призеров и победителей данного мероприятия, желаем успехов и дальнейших побед!