для глухих обучающихся

НОВОСТИ

13.09.2022

VIII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих.

В Салавате и Ишимбае (Республика Башкортостан) завершилась VIII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих. В соревнованиях , проходивших с 13 по 15 сентября 2022 г., по пяти видам спорта: (баскетбол (юноши, девушки), легкая атлетика (юноши, девушки), настольный теннис (юноши, девушки), велоспорт-маунтинбайк (юноши, девушки) и плавание (юноши, девушки)) приняли участие 364 спортсмена.
Команда Москвы выиграла соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и баскетболу и заняла итоговое первое место. Вслед за москвичами финишировали команды Республики Башкортостан и Челябинской области.
В составе сборной команды Республики Башкортостан выступали и обучающиеся школы-интерната. По итогам Спартакиады ребята завоевали  2 бронзовых медали в плавании,  3 бронзовых медали в маунтинбайке и  золотая и бронзовая медали в лёгкой атлетике.
Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов!