Международный день глухих

Каждый год последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих (International Week of the Deaf). Она завершается Международным днем глухих (International Day of the Deaf), отмечаемым в воскресенье. В 2019 году этот день приходится на 29 сентября.
В школе-интернате 2 октября прошел праздник, посвященный Международному дню глухих «Мы все можем».
Перед началом праздником конный клуб «Грация» организовал катание на лошадях.
На мероприятие были приглашены воспитанницы нашей школы Калинич Юлия и Хакимова Карина, победительницы различных международных, российских соревнований.
Калинич Юлия чемпионка мира по плаванию. Она рассказала ребятам как в этом году участвовала в 5 чемпионате мира по плаванию среди глухих в г. Сан-Пауло (Бразилия). Юлия заняла первое место.
Хакимова Карина сурдолимпийская чемпионка по бадминтону. Рассказала ребятам, как победила в чемпионате мира по бадминтону, который походил на острове Тайбень (Китай). Карина также заняла призовые места. Всем обучающимся Хакимова Карина и Калинич Юлия пожелали хорошо учиться и всегда добиваться поставленных целей.
Уфимский дом культуры порадовал нас замечательной концертной программой «Мы единое целое».